Alle Kletterrouten in der Burschlwand

--> --> --> -->
  • Topo Crazy Dragon | 6 SL | 6a+ / Variante 6c

    burschlwand

    Eingerichtet: Luis Hofmann; 2007 / 12 Express in der Variante, sonst 7

  • Topo Gate to Heaven | 7 SL | 6b+

    Gate to heaven

    Eingerichtet: Markus und Biffy Lechleitner; 1995

  • HeSi | 7 SL | 6a+

    HeSi

    Eingerichtet: Herbert Hangl und Siegfried Moschen; 2007

  • Stenico | 7 SL | 6b

    Stenico

    Eingerichtet: Paul Stachowitz † ; 2004 / 15 Express

  • Nuvium | 5 SL | 6b

    Nuvium

    Eingerichtet: Markus Lechleitner und Wolfgang Krismer; 2002

  • In Memoriam Steve | 5 SL | 6a+

    I.M.Steve

    Eingerichtet: Lothar Brunner †   und Thomas Schranz; 2009

  • Herbstgold | 7 SL | 6b

    Herbstgold

    Eingerichtet: Herbert Hangl und Siegfried Moschen; 2005

  • Via Theresa | 4 SL | 5c

    Theresa

    Eingerichtet: Paul Stachowitz † ; 2003 / 12 Express

  • Sir Scheich Josef Sahib Peppler | 6 SL | 7b+

    Peppler

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1996 / 14 Express

  • Oberländer HG | 6 SL | 6b

    Oberländer HG

    Eingerichtet: Kurt Bubik; 2003

  • Pappilion | 4 SL | 6a

    Pappilion

    Eingerichtet: Robert Abler; 1996 / 11 Express

  • Pegasus | 6 SL | 6b+

    Pegasus

    Eingerichtet: Gilbert Sokopf und Siegfried Moschen; 1991 / 12 Express

  • Peacemaker | 6 SL | 7a

    Peacemaker

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1998

  • E5 | 3 SL | 7b

    E5

    Eingerichtet: Markus Lechleitner und Wolfgang Krismer; 2005 / 9 Express

  • Burschlfest 2010 | 1 SL | 6a

    Burschlfest

    Eingerichtet: Hans Vorhofer; 2010

  • 300 |16 SL | 6a

    300

    Eingerichtet: Hans Vorhofer; 2010

  • Flo's Line | 5 SL | 6a+

    Flo's Line

    Eingerichtet: Paul Stachowitz † ; 2004

  • Unterländer HG | 6 SL | 6b

    Unterländer HG

    Eingerichtet: unbekannt; 2007 / 11 Express

  • Mon cheri | 6 SL | 6a+

    Mon cheri

    Eingerichtet: Gilbert Sokopf und Siegfried Moschen; 1991 / 11 Express

  • Pensionistenweg | 5 SL | 6a+

    Pensionistenweg

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1997 / 12 Express

  • Donna Dolores | 4 SL | 6a

    Donna Dolores

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1996 / 15 Express

  • Via Claudia Augusta | 4 SL | 6c+

    Via Claudia Augusta

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1996 / 15 Express

  • Gelbe Kante | 4 SL | 6b

    Gelbe Kante

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1997

  • Entsafter | 2 SL | 6c+

    Entsafter

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1997

  • Gimme shelter | 4 SL | 6b

    Gimme Shelter

    Eingerichtet: Paul Stachowitz † ; 2005

  • Lizenz zum Klettern | 4 SL | 7a

    Lizenz zum Klettern

    Eingerichtet: Julian Stenico und Paul Stachowitz † ; 2008

  • Sirius | 4 SL | 6c

    Sirius

    Eingerichtet: Rudolf Stadelwieser; 1996 / 13 Express

  • Soulfley | 3 SL | 6c

    Soulfley

    Eingerichtet: Paul Stachowitz † ; 2006 / 12 Express

X

Impressum

Für diese Website verantwortlicher Herausgeber:

Steinseehütte
ÖAV-Sektion Landeck


Unsere Kontaktdaten

6511 / Zams
Österreich
Telefon: +43 (0) 664 275 37 70
E-Mail: steinseehuette@reich.co.at
Internet: www.steinseehuette.at


Unsere Bankverbindung

Bankname: BTV Landeck
IBAN: AT 651 635 000 435 038 743
BIC: BTVAAT22


Bildernachweis:

Steinseehütte, ÖAV Sektion Landeck, Rudolf Stadelwieser


Alle Preise in EUR inklusive MwSt.